x

En continuant à naviguer sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
> En savoir plus

Le bureau


Le bureau est composé d’élus gestionnaires désignés par l’ensemble des membres du CE.
Il doit assurer le bon fonctionnement du CE et décider d’orientations en termes d’ASC ou de prestations.

Le Secrétaire veille au suivi des activités et règle les actes administratifs et juridiques.

Les commissions obligatoires (Economique, Formation professionnelle et Emploi, Logement, Egalité professionnelle) et les commissions facultatives, constituées de membres du CE, font des propositions dans leur domaine de compétence respectif.

►En savoir plus sur les commissions

 

 

 

  • Photo
    SECRÉTAIRE : Bernadette RIBIERE
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Service : BDR MKT
    Tél : 05 61 347 340
    Mobile : 07 69 37 78 58
    Commentaires
    élue titulaire SNE CGC
  • Photo
    SECRÉTAIRE ADJOINT : Frederic DOMERGUE
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Service : VIE DES PRETS - GESTION/SUPPORT
    Mobile : 06 62 89 28 72
    Commentaires
    élu CSE FO
  • Photo
    TRÉSORIER : Philippe PENCHE
    Localisation : MONTAUBAN
    Service : TARN ET GARONNE / QUERCY
    Commentaires
    élu titulaire SNE CGC
  • Photo
    TRÉSORIERE ADJOINTE : Marianne ROUGE-HANDAYE
    Localisation : ST GIRONS
    Service : SECTEUR SAINT GIRONS
    Mobile : 06 43 28 05 30
    Commentaires
    élue sup FO
    commission économique
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Serge ALBAREL
    Localisation : CAHORS CLEMENCEAU
    Service : SECTEUR CAHORS CLEMENCEAU
    Mobile : 06 70 63 25 77
    Commentaires
    élu CSE SNE CGC
    commission CSSCT
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Cyril BEVALOT
    Localisation : TLSE SAINT CYPRIEN
    Service : TOULOUSE SAINT CYPRIEN
    Mobile : 06 30 89 44 95
    Commentaires
    élu sup CSE SNE CGC
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Louis BOER
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Service : PERMANENTS FO
    Mobile : 06 22 88 25 45
    Commentaires
    élu sup CSE FO
    commission CSSCT
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Xavier BONNAL
    Localisation : TARBES ARSENAL
    Service : TARBES ARSENAL
    Mobile : 06 13 09 83 06
    Commentaires
    élu CSE sup SUD
    commission économique
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Jean-Hugues BOUSQUET
    Localisation : SAINT JUERY
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 30 56 40 59
    Commentaires
    élu CSE SUD
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Regine CASTILLO
    Localisation : ARGELES GAZOST
    Service : ARGELES GAZOST
    Mobile : 06 30 64 23 95
    Commentaires
    élue CSE SUD
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Philippe CHIAPELLO
    Localisation : LABEGE
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 72 26 20 78
    Commentaires
    élu CSE SNE CGC
    commission information et aide au logement
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Romain DENJEAN
    Localisation : JEAN RIEUX
    Service : MIDDLE OFFICE PRO 1
    Mobile : 06 08 68 89 93
    Commentaires
    élu CSE sup CGT
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Jean-Luc DESPLATS
    Localisation : 42 LANGUEDOC
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 25 91 01 61
    Commentaires
    élue CSE CGT
    commission économique
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Jonathan ELIAS
    Localisation : ALBAN
    Service : ALBAN
    Mobile : 06 40 06 62 69
    Commentaires
    élu CSE CGT
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Marie-Christine FABRE
    Localisation : ESPALION
    Service : ESPALION
    Mobile : 06 40 60 58 32
    Commentaires
    élue CSE sup SUD
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Imen LAJILI
    Localisation : BLAGNAC GRD NOBLE
    Service : BLAGNAC GRAND NOBLE
    Mobile : +336 74 84 31 26
    Commentaires
    élue sup CSE CGT
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Anne-Sophie LAVAUD-MILHES
    Localisation : 42 LANGUEDOC
    Service : CENTRE AFF. PROMOTION IMMO
    Mobile : 06 60 38 99 48
    Commentaires
    élu CSE sup
    commission économique et égalité professionnelle et formation
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Sophie MAGNANI
    Localisation : TLSE MINIMES
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 42 69 21 79
    Commentaires
    élu CSE sup CGT
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Yanisse MONNOT
    Localisation : SAINT LYS
    Service : SAINT LYS
    Mobile : 06 16 90 43 36
    Commentaires
    élue CSE FO
    commission information et aide au logement
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Cecile MOREELS
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Service : INSTRUCT/SUPPORT MISE PLACE CRED
    Mobile : 06 63 87 37 92
    Commentaires
    élue CSE CGT
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Jean-Michel PAGET
    Localisation : 42 LANGUEDOC
    Service : OUEST REGION TOULOUSAINE
    Mobile : 06 70 47 83 83
    Commentaires
    élue CSE SNE CGC
    commission économique
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Amelie PEIRE
    Localisation : RAMONVILLE ST AGNE
    Mobile : 06 51 20 00 73
    Commentaires
    élue CSE CGT
    commission formation
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Catherine PEREIRA
    Localisation : LA SALVETAT ST GIL
    Service : LA SALVETAT
    Mobile : 06 20 07 11 68
    Commentaires
    élu CSE sup SNE CGC
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Vincent PERIN
    Localisation : TLSE SAINT CYPRIEN
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 09 42 92 13
    Commentaires
    élu CSE sup FO
    commission formation
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Isabelle PEYRUSSE
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Service : MIDDLE OFFICE PRO 2
    Mobile : 06 72 22 55 87
    Commentaires
    élue CSE
    commission formation
    information et aide au logement
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Ghislaine PICARD
    Localisation : CASTRES LES LICES
    Service : SECTEUR CASTRES LES LICES
    Mobile : 06 81 06 15 97
    Commentaires
    élue CSE SNE CGC
    commission égalité professionnelle et formation
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Joelle POCINO
    Localisation : TARBES LARREY
    Service : HAUTES PYRENEES
    Mobile : 06 32 45 17 75
    Commentaires
    élu CSE sup SUD
    commission CSSCT
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Marilyne RAKOTOASIMBOLA
    Localisation : SIEGE MAXWELL
    Mobile : 06 70 40 29 57
    Commentaires
    élu CSE sup CGT
    commission CSSCT
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Jean-Luc RIVIERE
    Localisation : 42 LANGUEDOC
    Service : ENTREPRISES / ECO LOCALE SUD
    Mobile : 06 76 37 61 99
    Commentaires
    élu CSE sup SNE CGC
    commission CSSCT
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Sabine RUIZ
    Localisation : SAINT GAUDENS
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 30 00 86 70
    Commentaires
    élue CSE FO
    commission égalité professionnelle
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Anne Laure SICARD
    Localisation : AUCH
    Service : SECTEUR GRANDS PRO
    Mobile : 06 87 23 59 88
    Commentaires
    élue CSE sup SNE CGC
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Francoise SOLANO-GALLARD
    Localisation : CASTELSARRASIN
    Service : CASTELSARRASIN
    Mobile : 06 79 44 07 99
    Commentaires
    élu CSE sup SNE CGC
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Florence VAYSSET-LHOMENIE
    Localisation : CAHORS CLEMENCEAU
    Service : CAHORS CLEMENCEAU
    Mobile : 06 88 55 69 02
    Commentaires
    élu CSE SNE CGC
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Laurent VEDERE
    Localisation : BAGNERES BIGORRE
    Service : SECTEUR BAGNERES BIGORRE
    Mobile : 06 87 26 31 84
    Commentaires
    élue CSE sup SNE CGC
  • Photo
    ELUE TITULAIRE : Veronique VIEU
    Localisation : SOUAL
    Service : PERMANENTS
    Mobile : 06 30 01 66 60
    Commentaires
    élu CSE SUD
    commission formation et information et aide au logement
  • Photo
    ELU SUPPLÉANT : Patrick VILLEMUR
    Localisation : 42 LANGUEDOC
    Service : SECTEUR GP SUD OUEST
    Mobile : 06 07 15 91 59
    Commentaires
    élu CSE sup SNE CGC
  • Photo
    ELUE SUPPLÉANTE : Fabienne VINOT
    Localisation : TARBES ARSENAL
    Service : TARBES ARSENAL
    Mobile : 06 79 09 71 79
    Commentaires
    élue CSE sup SUD
  • Photo
    ELU TITULAIRE : Yohan VISENTIN
    Localisation : FONSEGRIVES
    Service : FONSEGRIVES
    Mobile : 06 03 99 29 07
    Commentaires
    élue sup CSE
    commission formation et égalité professionnelle